вторник, 2 июля 2013 г.

Два крема от Avene

В майской коробочке Wonderbox кроме всей прочей радости я получила две миниатюры кремов Avene. Многие, наверное, как и я, уже знакомы с этой маркой аптечной косметики, но продуктовая линейка у них такая широкая, что всегда можно открывать для себя что-то новенькое. Так и в этот раз мне попались две актуальные новинки:
Avene High Protection Mineral Cream SPF 50 (For Intolerant Skin) — солнцезащитный крем SPF 50 с минеральным фильтром.

Кожа у меня не очень светлая, но я стараюсь много не загорать, хоть и люблю, как смотрится загар на теле, но все в моем видении вреда от солнца больше, чем пользы. Поэтому я всегда пользуюсь защитными средствами с высоким фактором защиты.
У этого крема фактор защиты 50 – то что надо для лица летом. Сам крем имеет жидковатую консистенцию и телесный цвет, благодаря чему выравнивает цвет лица и может быть использован вместо тонального крема. После нанесения лицо немного поблестело, но потом крем впитался. Наносила крем перед поездками на пикник и осталась довольна результатом - несмотря на сильное солнце, лицо не обгорело.
Вот нашла видео, как правильно наносить этот крем (способ нанесения отличается от обычных кремов).
Второй крем в коробочке увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale Riche.
Производитель позиционирует этот крем как средство, предназначенное для интенсивного ухода за сухой и очень сухой кожей. И действительно, крем имеет достаточно плотную консистенцию, однако он не жирный и не тяжелый. Я использовала его на ночь, на утро кожа была мягкая, ухоженная и хорошо увлажненная. Ощущения вполне комфортные. Но все же я отложу этот кремчик на более холодное время года, думаю, тогда он покажет себя во всей красе.
А как вам косметика Avene? Что нравится?

8 комментариев:

  1. Еще ни разу не пользовалась косметикой от Avene, заинтересовал увлажняющий крем) Присмотрюсь к этой марке в аптеке. Галя, приятно познакомиться, с удовольствием подписалась на твой блог!

    ОтветитьУдалить
  2. И мне очень приятно! Будем дружить блогами)))

    ОтветитьУдалить
  3. Я пробовала этот крем, очень понравился! Спасибо, Галя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не так давно перешла на аптечную косметику и очень довольна.)))

      Удалить
  4. привет интересные статьи, давай взаимный ПЧ) dinara26.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. ни когда не слышала об этом средстве-возьму себе на заметку)))))спасибо тебе)))

    ОтветитьУдалить