пятница, 13 сентября 2013 г.

Colgate Optic White - тестирование


Всем привет!
Не так давно в рамках акции от журнала PINK ко мне на тестирование попал дует интересных средств от компании Colgate - зубная паста и ополаскиватель для полости рта Colgate Optic White.
Скажу сразу, я уже очень давно не пользуюсь зубными пастами из масс-маркета, предпочитая им органическую продукцию. Кофе я не пью, крепкий чай редко, на оттенок зубов нареканий в общем то нет, но кто из нас не хотел бы блистать белоснежной голливудской улыбкой :-).
Ну что ж, посмотрим, что мы имеем:
Зубная паста светло-голубого цвета с синими вкраплениями упакована в яркую, заманчивую упаковку. Консистенцию имеет довольно густую, пенится отлично, запах мятный. После недели использования могу сказать, что зубы вычищает на пятерку, оставляя ощущение чистоты на долгое время. Обилие пены для меня было непривычним, но никакого дискомфорта не вызвало. Никаких побочных эффектов для слизистой я не заметила – это плюс. Не знаю, куплю ли еще раз, но ничего плохого об этой пасте сказать не могу.

А вот с ополаскивателем я не смогла подружиться. До этого пользовалась ополаскивателем от Амвей со змеиным ядом, и после него этот продукт показался мне не очень приятным в основном из-за мыльного вкуса. После него хотелось снова хорошенько прополоскать рот чистой водой. Однако не сомневаюсь, что продукт качественный, изготовлен в Швейцарии, но… не мое.
Ну и наконец – результаты. Производитель обещает отбеливание зубов на 1 тон за 7 дней.
Вот, что получилось у меня. Фото до и после 7 дней использования зубной пасты.
 По-моему, изменения совсем не видны, может фотоаппарат не смог их уловить. Буду пользоваться дальше – посмотрю на длительный эффект.

А как вы относитесь к отбеливающим зубным пастам? Верите в их эффективность?

14 комментариев:

  1. Интересный блог)с удовольствием подписалась - ты тоже заходи обязательно в гости ;-)


    Насчет отбеливающих паст двоякое впечатление. Такие масс как эта мне например"стирают" эмаль...Невозможно потом пить холодное или кислое. Но опять таки прибегаю иногда к использованию так как эффект незамедлительный)))


    Как говорится - красивая улыбка эт здоровые зубы....Несет ли такая паста здоровье-вот в чем вопрос

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! С удовольствием подружусь взаимно.
      А насчет пасты - полностью согласна. У меня эмаль не чувствительная, поэтому ничего плохого я не заметила, но думаю, длительно пользоваться такой пастой не стоит.

      Удалить
  2. обожаю эту зубную пасту, я результа вижу на фото, особенно на кончиках зубов, мне она дает эффект, главное ею пользоватся не больше месяца, месяц - два перерыв и опять можно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо за совет - приму во внимание. Я результата особо не вижу, но вот чистоту эта паста обечпечивает надолго.

      Удалить
  3. Я тоже уже давно не пользуюсь нашими пастами, предпочитая им с айхерба. Даже не знаю, решилась ли я сейчас на такой эксперимент)))
    Галочка, в любом случае было очень интересно узнать твое мнение-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксанка, я согласна - сама бы никогда себе такое не купила. Но условием акции было написание отзыва, поэтому пришлось поэкспериментировать. Спасибо, что заходишь в гости)))

      Удалить
  4. Наша врач-стоматолог рекомендует не злоупотреблять отбеливающими пастами. Говорит, не чаще раза в неделю пользоваться. Даже и не знаю, что сказать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, я полностью поддерживаю вашего врача. Мне кажется, отбеливающие пасты достаточно агрессивные и могут иметь отдаленное влияние на зубную эмаль.

      Удалить
  5. Мне кажется, что паста немного отбелила кончики зубов. Сейчас использую также Колгейт, только другую.

    marinaclassic.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, возможно есть небольшой эффект - но почти незаметный, мне так кажется.

      Удалить
  6. Спасибо за обзор! У нас в семье очень любят колгетовские пасты. У них хорошая отбеливающая серия, которая потихоньку осветляет зубы Advanced whitning. Пожалуй не стоит менять на новинку.


    http://irina-cosmo.blogspot.co.uk/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присмотрюсь к новой серии. Ирочка, спасибо за визит.

      Удалить
  7. Галя, а скажи в ней частицы слишком абразивные? Если на руке например попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, мне они кажутся довольно мягкими - я никакого негативного действия на эмаль не отметила.

      Удалить