четверг, 29 августа 2013 г.

KLORANE: экстра-мягкий шампунь с овсяным молочком

Компания KLORANE была образована в 1965 году, когда Пьер Фабр приобрел лабораторию KLORANE в городе Путо во Франции. Изначально компания производила мыло, но после смены руководства расширила линейку продуктов, добавив шампуни, затем начала производить товары для детей, а в 70-х годах обратила внимание на уход за чувствительной кожей глаз. И по сей день средства для демакияжа глаз остаются основными продуктами KLORANE наравне со средствами для волос. Философия компании построена на использовании натуральных компонентов в сочетании с витаминами.
via 


Это мое первое средство для волос из аптечной косметики – и вот что я могу сказать.
Сначала немного о моих волосах: крашенные, не жирные, однако голову предпочитаю мыть ежедневно, периодически беспокоит проблема выпадения. Выбирала шампунь я долго (их у марки много). Очень меня привлекал шампунь с хинином от выпадения, и хорошо, что совершенно случайно при покупке в аптеке мне выдали его пробник – я рада, что не взяла его, поскольку с таким «мужским» запахом я не смогла бы смириться.
Но вернемся к Klorane с овсяным молочком. Свой выбор я остановила на нем, так как по описанию – это экстра-мягкий шампунь для частого мытья, который подходит для всей семьи. У этого шампуня запах ненавязчивый, сладковатый. После мытья держится недолго.
Удивила консистенция – самая жидкая из всех когда либо опробованных мною шампуней. При этом отмечу, что средство расходуется ооочень экономично, пенится прекрасно (как без этого, ведь в составе пресловутые СЛС, что для меня было неожиданностью, все же это не масс-маркет, хочется видеть более натуральные ингредиенты). Зато нет парабенов - уже хорошо :-).
Волосы промывает даже с одного раза, но я по привычке мою два раза, затем маска или кондиционер. Правда, и без последних этот шампунь волосы не пересушивает, они легко расчесываются и долго остаются чистыми.

В целом, средством я очень довольна, думаю, оно подойдет для всех типов волос и если вы как раз раздумываете над тем, с чего начать знакомство с маркой – рекомендую Klorane с овсяным молочком. А вы пробовали шампуни Klorane? Как впечатления?

21 комментарий:

  1. у меня был такой, мне не понравилось, как он очищает волосы, мне было не достатчоно того, что он делал, а так впринципе, не плохой шампунь, но очень нежный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сгласна, это очень индивидуально. Мне он именно за нежность и понравился)))

      Удалить
  2. я только планирую знакомство с этой маркой. спасибо за отзыв

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь он был полезным. Спасибо, что зашли)))

      Удалить
  3. Я когда-то покупала сухой шампунь этой марки.эффективное средство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне бы тоже хотелось попробовать сухой шампунь, но пока еще руки не дошли)))

      Удалить
  4. А я ничего не пробовала из средств этой марки. Если не ошибаюсь, то ни разу не покупала шампунь из аптечной косметики. Надо это как-нибудь исправить) Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам, что заглянули. Думаю, с этого шампуня можно начать знакомство с аптечными средствами.

      Удалить
  5. Thank you for invitation, I will definetely take a look.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за обзор! Пригляжусь к этой марке ))
    У меня сейчас шампунь органической марки Yes To ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Yes To я еще не пробовала. Спасибо, что заглянули.

      Удалить
  7. А я вот ищу себе что-то новое, в смысле шампуня.Спасибо, Галя. Но такую марку что-то у нас в аптеках не встречала. Поспрашиваю. Люблю, когда шампунь мягкий. А для длинных волос он подойдет, как думаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, для длинных тоже подойдет. На всякий случай можно в аптеках поспрашивать - у них иногда бывают пробники.

      Удалить
  8. Галочка, интересный шампунь, хоть и с СЛС. Иногда СЛС выступает как вспениватель, и в хорошо продуманном составе он не так страшен))) Думаю, у этого шампуня именно такой состав. Я доверяю средствам этой корпорации. И кстати, Авен тоже входит в эту корпорацию, созданную Пьером Фабр)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксанка, я с тобой полностью согласна насчет СЛС - я, конечно, стараюсь выбирать шампуни без этого ингридиента, но если он уж есть - то так тому и быть, я не фанат и считаю, что есть и похуже вещи, влияющие на состояние волос.

      Удалить
  9. Галина, извините, что пишу в вашем блоге, но отправить личное сообщение не получается. это по-поводу розыгрыша. Вы не указали в какой соцсети сделали репост. вы дали ссылку на мой же блог. :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Совсем недавно купила Клоран с хинином. Также очень жидкая консистенция, но и правда, расходуется очень экономично.
    Пользуюсь один раз, промывает замечательно. Жду эффекта укрепления волос)

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, я много отзывов хороших читала именно про шампунь с хинином, но мне его запах не подошел, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
  12. Мне запах понравился, похож на мужской парфюм, мне кажется. Отзывы читала также только положительные, пробовала мини-упаковку давно. Только сейчас дошла очередь до полноразмерной версии.

    Приглашаю на нашу конфетку - http://searchperfect.blogspot.com/2013/10/beauty-gift.html

    ОтветитьУдалить
  13. Для окрашенных волос есть Гранат.

    ОтветитьУдалить