четверг, 25 июля 2013 г.

Уход за руками: Madre Labs vs. Caudalie

Всем привет!
До недавнего времени я не особо задумывалась об уходе за руками. В принципе, даже такой потребности не было, но в голове уже давно прочно засело утверждение, что «руки выдают возраст женщины». И хоть свой возраст я не скрываю, все же хочется, чтобы мои ручки как можно дольше оставались молодыми и красивыми. Для ухода за руками в моем арсенале было несколько кремов, из них я выбрала для себя два лучших.
Вот они, мои любимчики:
Крем для рук с аргановым маслом Madre Labs, Hand Cream with Argan Nut Oil, Unscented, 2.5 oz(71 g) – цена $6.71.  
Один из бест-селлеров на iherb, что не удивительно – стоит только изучить состав. Очень много хвалебных отзывов, от себя могу сказать следующее: крем имеет не очень плотную консистенцию, однако впитывается не сразу, некоторое время остается пленка (хотя это также зависит от состояния рук, если руки сухие – впитывается быстрее). После нескольких минут руки становятся мягкими, ухоженными. Крем можно успешно наносить на локти и сухие участки, увлажняет отлично. Честно признаюсь, запах крема мне не очень нравится, но это можно простить опять таки благодаря составу ведь там и масло ореха аргана, жожоба, авокадо, оливы, кокоса, масло ши. Ну и естественно, никаких парабенов. Рекомендую использовать этот крем в зимнее время года, для лета он немного тяжеловат. Для жаркого времени у меня есть другой любимчик.
Изысканный крем для рук и ногтей французской марки Caudalie, 75 мл
Поверьте, попробовав этот крем, вы больше ни за что не захотите пользоваться никакими другими средствами для ухода за руками. Он просто божественен, мне в нем нравится все: очень нежная текстура (хорошо распределяется, не оставляет ни пленки, ни жирности, ни липкости), отличное увлажнение на долгое время, ну и запах… запах апельсина и винограда, хочется его нюхать просто так. Кроме того, этот крем оказывает благотворное влияние на ногти, увлажняя и укрепляя ногтевую пластину. Единственным минусом этого крема является его цена – в наших аптеках примерно 180 грн., поэтому я заказываю его во французской интернет-аптеке, получается в 3 раза дешевле.
Состав: запатентованные полифенолы косточек винограда, экологически чистое масло карите, масло косточек винограда, экстракт авокадо, активный компонент Vinolevure®, растительный глицерин

А как вы ухаживаете за ручками?

15 комментариев:

  1. О, как же мне нравится крем от Кодали. Он тоже для меня один из любимчиков)))
    А крем с аргоновым маслом я заказала папе, он только сегодня получил посылку и я даже еще не знаю как крем. Спасибо тебе, немного просветила на этот счет:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, этот крем с аргановым маслом немного необычный, но очень эффективный, думаю, все будут довольны.

      Удалить
  2. А я вот хочу попробовать крем от Локситан с вербеной, который холодит руки, потому что их зимние крема мне понравились

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Серия Локситан с вербеной мне тоже очень-очень нравится. Может тоже как-нибудь попробую.

      Удалить
  3. Ой, подскажи пожалуйста, а в какой именно аптеке ты заказываешь Caudalie? Очень захотелось попробовать его. Ты так все "вкусно" описала :) тем более, что я знакома с этой ТМ, и её продукция мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я заказываю здесь - http://www.pharmashopdiscount.com/. Это французская аптека, но там доставка дорогая, поэтому нужно много добра заказывать, чтобы покупка была выгодной.

      Удалить
  4. Классно! обязательно попробую - только вот марки Madre Labs никогда у нас не видела, почему-то:-(

    ОтветитьУдалить
  5. Крем Madre Labs я покупала на iherb.com - это сайт органической продукции. Доставка из США в Украину.

    ОтветитьУдалить
  6. Какой у Вас полезный сайт. Рада, что нашла его.

    ОтветитьУдалить
  7. абсолютно согласна с вашим мнением о L'Occitane! божественный крем! а к Madre Labs теперь присмотрюсь, как раз хотела заказывать на iherb кокосовое масло!

    заглядывайте в мой блог! буду рада дружбе!
    shurshitta.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглянули! Я всегда рада взаимной дружбе.

      Удалить
  8. давно хочу попробовать этот крем от Кадали)слышала уйму положительных отзывов!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Thank you so much for your visit! I follow you with GFC and Bloglovin!
    Have a nice sunday!!!

    Besos, desde España, Marcela♥

    ОтветитьУдалить