пятница, 2 августа 2013 г.

Дезодорант для обуви "Зеленая аптека"

Привет!
Сегодня совсем коротенькая заметка о такой незаметной, но очень полезной вещи, как дезодорант для обуви. Купила я его совершенно случайно, но теперь он прочно занял свое место на обувной полочке.
Производитель обещает следующее:
Дезодорант для обуви применяется при повышенной потливости ног, часто способствующей грибковым поражениям кожи. Легко устраняет неприятный запах обуви, уничтожает бактерии, снижает риск грибковых заболеваний, вызываемых рядом патогенных микроорганизмов. Может применяться для любого материала.
Состав (INCI): Butane, Propane, Alcohol denat., Parfum, Triclosan, Isopropyl Myristate. Объем: 150 мл.
От себя могу сказать, что дезодорант имеет довольно приятный запах, который быстро выветривается. Флакон оборудован мелким распылителем, пользоваться им удобно, средство расходуется экономично. Дезодорант хорошо освежает обувь – для меня это важно не только в летнее время, когда в основном вся обувь носится на босу ногу, но и зимой и осенью. Насчет заявленного противогрибкового эффекта ничего сказать не могу, но думаю для профилактики не помешает. Необходимо распрыскать спрей до и после носки обуви, предварительно встряхнув флакон. Эффект я заметила на своих балетках, которые летом ношу, не снимая - даже легкий неприятный запах исчез полностью и они стали как новенькие.
Стоимость примерно 20 грн., доступен в аптеках или сетевых магазинах. 

В целом я рекомендую использовать это средство всем. Оно поможет сохранить вашу обувь и сделать ваши ножки еще красивее!

8 комментариев:

  1. Я думаю, что это действительно нужная вещь! Использую часто подобный дезодорант, правда другой марки, особенно для спортивной и закрытой обуви.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, для спортивной обуви это действительно находка!

      Удалить
  2. Пользуюсь подобным дезодорантом от Oriflame, а еще купила себе тальк для тела. Применять его там, где собиралась, оказалось не практичным, потому с недавнего времени стала сыпать его на стельку открытой обуви - комфортность ношения босоножек явно увеличилась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, очень интересно - тальк еще не пробовала, возьму на заметку. Для лета это актуально.

      Удалить
  3. Nice review!!! would you like to follow each other with GFC and Bloglovin?
    Besos, desde España, Marcela♥

    ОтветитьУдалить
  4. да ,такие дезодоранты не заменимая вещь)))

    ОтветитьУдалить