суббота, 18 мая 2013 г.

Вам посылка: заказ в магазине iHerb.com

Я люблю делать покупки в Интернете. А еще я люблю органические продукты и косметику. Сейчас на упаковках часто можно увидеть информацию о том, что продукт является органическим. Что же это значит?

А это значит, что такие продукты:
  • не содержат генетически модифицированных организмов (ГМО), ГМ продуктов и их производных;
  • не содержат химически синтезированных консервантов, красителей, ароматизаторов, стабилизаторов и загустителей;
  • производятся без использования вредных технологий (ультразвуковая обработка, химическая консервация, обработка фенолами и ПАВ, атомное расщепление, радиационная обработка, газация);
  • не содержат сырья сельскохозяйственного происхождения, выращенного с использованием пестицидов, химических удобрений и другой агрохимии, гормонов и стимуляторов роста;
  • не содержат сырья сельскохозяйственного происхождения, выращенного вблизи промышленных центров.
В прошлом году совершенно случайно в Интернете я наткнулась на сайт органической продукции www.iherb.com - американский интернет-магазин,осуществляющий доставку в том числе и в Украину.

И вот сегодня ко мне дошла посылочка (она уже не первая поэтому о некоторых продуктах из нее у меня уже сложилось свое мнение, о чем спешу поделиться с вами):

Теперь по порядку:
1. Madre Labs, Omega-3 Premium Fish Oil, 180 mg EPA/120 mg DHA, 100 Softgels
Омега-3, по-простому - рыбий жир. О пользе Омеги я писала отдельный пост. Кто заинтересован, прошу сюда. Хорошая фирма-производитель, взяла сразу 4 банки - и для себя, и для друзей. Цена 4.95$.
2. Avalon Organics, Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo, 14 fl oz (414 ml)
Мой любимый шампунь, заказываю не первый раз. Не содержит вредного СЛС, вместо этого имеет в составе целое множество вытяжек и экстрактов. Меня больше всего поразило то, что в составе этого шампуня сока алое больше чем воды (!!!). Волосы после него мягкие, послушные. Пахнет травками. Однозначно маст-хев, закажу еще не один раз. Цена 7.39$.
3. McCann's Irish Oatmeal, Instant Oatmeal, Apples & Cinnamon, 10 Packets, 35 g Each 
Наша любимая овсянка быстрого приготовления с яблоком и корицей. Заказываю тоже не впервой. Цена $4.36. Аналог среди наших каш искала, но не нашла. Много говорить тут нечего - предлагаю просто взглянуть на сравнение - слева американская овсянка, справа овсянка "Быстров" (стоит кстати примерно столько же, если не дороже):
 4. Sierra Bees, Organic Honey Lip Balm, .15 oz (4.25 g)
Бальзам для губ с медовым вкусом. Взяла в отделе бесплатных образцов, так что достался мне за 0.00$. Приятный медовый аромат, увлажняет хорошо. Лишним не будет, особенно при моих постоянно сухих губах.
5. Clearly Natural, Essentials, Pure and Natural Glycerine Soap, Jasmine, 4 oz (113 g)
Натуральное мыло с глицерином. Аромат жасмина. Я люблю глицериновое мыло - оно не так сушит кожу. Заказала впервые, надеюсь понравится. Цена $1.62.
6. Blistex, Medicated Lip Ointment, .21 oz (6 g) 
У меня уже был бальзам для губ этой фирмы, который спас меня зимой. В этот раз заказала медицинский бальзам. Говорят, он не только отлично увлажняет и питает сухие губы, но еще и лечит всякие высыпания на губах. Цена $2.18.
7. 21st Century Health Care, Calcium Citrate + D3, 120 Caplets 
Кальций. Для большинства он просто необходим. Выбрала именно из-за его формы - кальция цитрат. Считается, что это самая усвояемая форма кальция для человека. В наших аптеках в основном представлен кальция карбонат, который  успешно как входит, так и выходит, еще и стоит дороже, а тут большая банка всего за $4.96. Я довольна, хватит надолго.
8. Now Foods, Xyliwhite Toothpaste Gel, Cinnafresh, 6.4 oz (181 g)
Зубная паста со вкусом корицы. Я уже пробовала такую же, только с мятным вкусом - очень неплоха. Что понравилось, это скорее не паста, а гель. Гель я очень люблю еще со времен Neways. Еще здесь нет таких вредных ингредиентов, как фтор (да-да, это оказывается вредно), СЛС, парабены, зато есть ксилитол, который хорошо отбеливает зубки. Цена $3.81, большая упаковка.

Ну вот и все. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу. А здесь можно прочитать, как самостоятельно сделать заказ в магазине www.iherb.com.

5 комментариев:

  1. Я тоже увлекаюсь покупками с айхерба, но на удивление, из Вашего списка еще ничего не заказывала. Записала в свой wish-list овсянку. Даже не встречала ее на сайте. Интересный обзор)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Овсянка действительно хороша, единственный минус - шиппинг вес. Из этого списка еще особо рекомендую шампунь с биотином - уже несколько раз заказывала - от него у меня меньше волосы стали выпадать, а мужа так вообще такая шевелюра густая стала :-)

    ОтветитьУдалить
  3. И я оооочень люблю Айхерб. Пила украинский рыбий жир - не дал эффекта, нужно попробовать и этот. Спасибо за публикацию, всегда интересно прочесть о посылках! :)

    Всегда рада видеть в моем блоге ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я покупаю американский рыбий жир, так как не очень доверяю нашим отечественным произвоителям. Да и цена очень приятная. Спасибо, что загланули)))

      Удалить
  4. Овсянку люблю. Так что покупку такого продукта поддерживаю. :-)

    ОтветитьУдалить